Материалы которые мы используем

Материалы которые мы используем

Латунь - самый "ходовой"  материал для клише. Позволяет изготавливать методом фрезеровки и гравировки, в короткие сроки, клише с высокой детализацией. Такие клише можно использовать для тиснения, выжигания, накатки, нанесения краски. Применяется так же для изготовления табличек. В основном мы используем марку ЛС59-1. Клейма предназначенные для использования в пищевой промышленности мы изготавливаем из латуни марки Л63.

 

Магний - более дешевый заменитель латуни для клише температура которых не поднимается более 200°C. Применяется в основном для типографских клише.



Сталь - наиболее долговечный материал для клише работающих в трудных условиях. Рабочая поверхность способна выдерживать падения, удары, трение и прочие воздействия от которых повредилось бы клише из цветных металлов. Позволяет теснить, выжигать, штамповать, прокатывать рисунок на маркируемую поверхность. Для рядовых задач мы используем конструкционную сталь марки Ст3, Ст45. Для ударных клейм мы используем инструментальные стали 9ХС, У8А.



Пластик - применяем для изготовления табличек, шильдиков, номерков, брелоков. Возможно изготовить штампы и клише для печенья, пластилина и др. Всю 3D печать мы делаем различными полимерами.



Дерево - картины, рамы, решетки, сувениры и многое другое. Мы предпочитаем твердые сорта древисины - дуб, бук, орех.


Силикон - применяем для изготовления печатей и штампов.