Изготовление клише (матрицы и пуансона) для холодного и горячего тиснения

Изготовление клише (матрицы и пуансона) для холодного и горячего тиснения

Одной из наших лучших услуг является изготовление клише (матрицы и пуансона) для холодного и горячего тиснения.

Изготовим любое клише, которое будет использоваться для конгрева методом механических обработок и тиснения. Данный тип клише (матрицы и пуансона) может быть применен для тиснения по таким матириалам, как бумага, ежедневники, кожа, а также другие материалы.

Тиснение - процесс создания изображений на ряде тех или иных материалов, таких как: картон, бумажные листки, кожа, пластик, коленкор и т.п. Данный механизм осуществляется при помощи давления нагретых клише. При процессе тиснения может быть использован такой материал как фольга, либо краска. Однако использование этих материалов будет совсем не обязательно. По степеням деформации материал различают по следующим видам тиснения: фольга, блинт или конгрев.

Блинтовый вид тиснения иначе называют слепым тиснением. В ходе данного метода не используются такие материалы, как краска, фольга. Используется всего лишь разогретое до определенной температуры клише. Механизм считается достаточно простым - клише вдавливается в материал (обычно такой, как ежедневники, кожа, т.п.), а изображение, которое при этом получается, находится в одной плоскости.

Отличие блинтового метода с таким как тиснение фольгой заключается только тем, что метод тиснения фольгой подразумевает использование фольги. За счет всего этого глубина тиснения получается достаточно небольшой, ведь упор идет не на рельеф, а на уникальный цвет. От необходимой температуры в фольге проходит химический процесс и, когда фольга оплавляется, то она оставляет тот самый металлический след-окрас. Данный вид тиснения может очень хорошо сочетаться с конгревом.

Следующий метод, под названием конгрев, представляет собой объемное тиснение готового продукта. Данный специализированный типографский метод позволяет получить вогнутый, либо выпуклый тип изображения на бумаге. Для данного типа тиснения используются 2 зеркальных клише матрицы и паунсона.

Изготовление клише (матрицы и пуансона) для холодного и горячего тиснения процесс достаточно трудоемкий и без качественной технической возможности самого производителя может таить в себе ряд некоторых сложностей. Мы, как производитель, специализирующийся именно на данном конкретном типе продукта с гордостью готовы предложить Вам наш товар. Совершайте покупки правильно - доверьтесь профессионалам!

 

Тиснение этикеток