Требования к макетам

Требования к макетам

1.       Требования к векторному файлу

Макет для изготовления клише должны содержать только предназначенные для резки векторные объекты, подготовленные в программе CorelDraw или других векторных программах, при заказе также необходимо приложить к письму макет в формате .ai .eps или .pdf.

Все элементы, символы и текст должны быть переведены в кривые. Толщина кривых – «0» или «Hair line». Недопустимо формировать изображение заданием толщины кривых. Следует превращать толщины линий в объект (Меню Arrange/Convert outline to object).

Растровые объекты, импортированные в Corel, не допускаются.

Внимательно просмотрите в режиме «Контур» (Wireframe) при максимальном увеличении все символы: уберите изломы, ступеньки, «плохое» сопряжение дуг, петли.

 

Наложение слоёв не допускается.

Минимальная толщина линий 0.5 мм

Расстояние между контурами необходимо сделать максимально возможным. От этого зависит глубина обработки.

Все кривые должны быть замкнуты. Попробуйте сделать заливку объекту, если заливка получается, кривые объекта замкнуты правильно, если нет, где-то есть разрывы. Их необходимо устранить.

2.    Если нет векторного файла
 

Чаще всего картинкаи представлены в растровом формате. (.jpg, .jpeg, .png, .bmp, и пр.)

За отрисовку векторного макета из растрового изображения мы берем плату за услуги дизайнера. Стоимость отрисовки зависит от сложности и качества изображения, для каждого макета рассчитывается отдельно. Подготовка и череда согласований макета может занять больше времени чем его изготовление в металле. 

3.       Размеры и пропорции

При заказе необходимо указать требуемые размеры изображения на клише, размер самой пластины на 4-5 мм больше. Это вызвано наличием технологических отступов по краям изображения. 

Учитывайте пропорции изображения. Логотип на рисунке ниже имеет приблизительно одинаковую высоту и ширину. Его невозможно без потери качества сделать прямоугольным.

Прямоугольное изображение, в свою очередь, нельзя сделать квадратным.

4. Шрифт

При заказе клише с текстом Вам необходимо указать название шрифта. Если в нашей библиотеке его не найдется Вам прийдется прислать файл требуемого шрифта (.OTF.TTF.FNT)
Если Вам не принципиально какой именно будет шрифт тогда укажите тип шрифта, и наш дизайнер подберет оптимальный вариант.
Например: