Warning: Undefined array key "nach" in /app/www/holiday.php on line 120

Warning: Undefined array key "kon" in /app/www/holiday.php on line 120
TempStamp - клеймение, горячие штампы

Что необходимо знать для заказа клише?

Что необходимо знать для заказа клише?

Что необходимо знать для заказа клише?

Для начала необходимо понимать что вы хотите получить, для чего необходимо клише, его размер, а так же определиться на каком материале вы будете его применять.

Первым делом необходим макет.
Макет представляет собой векторный рисунок, либо изображение в большом разрешении. Главное требование к макету это расстояние между линиями более 0,31 мм для выжигания на твердых материалах и более 0,5 мм для выжигания на мягких (к примеру хлебобулочных изделиях). Так же если ваш макет состоит только из текста можно указать название шрифта и сам текст. Материал клише обычно латунь 12 мм толщиной, из которых 2 мм это сам оттиск. Так же можно увеличить глубину гравировки максимально до 4 мм (рекомендуем для выжигания на хлебобулочных изделиях) что так же увеличивает и стоимость изготовления клише.

Макет клише

Итак с клише мы определились, настал вопрос как его использовать. В нашем случае есть 3 основных варианта нагрева клише: ручка для нагрева на открытом огне, электрический нагреватель, газовый нагреватель

В первом случае это обычная деревянная ручка с длинным металлическим штифтом предназначена для безопасного нагрева клише на открытом огне либо электроплитке, этот способ наименее затратный, но и требует определенных навыков.

Клеймо на ручке

Электрический нагреватель представляет из себя подобие паяльника с плоским нагревательным элементом, предназначен для быстрого нагрева от электрической сети. Мы производим три основных вида таких нагревателей: без регулировок, с регулировкой мощности, с цифровой регулировкой температуры. И так же различные по мощности: 300,500,800,2000 Ватт.

Первый тип самый простой - включили в розетку и он начал нагреваться, после 10 минут работы необходимо дать ему остыть.

Нагреватель клейм 500 ВтКлеймо на паяльнике

Второй тип позволяет по графику подобрать мощность для получения необходимой температуры.

Нагреватель клейм с регулятором мощноститермоклеймо

И третий тип самый точный - он позволяет точно выставить  необходимую температуру.

Выжигатель с регулятором температурыБлок цифровой регулировки температуры

И газовый нагреватель используется совместно с газовым оборудованием (баллоном с газом) и представляет из себя газовую горелку с креплением для клише. Данный нагреватель является более портативным чем электрический, а так же более мощным по сравнению с нагревом на открытом огне.

клеймо на газовом баллонетермоштамп на газовом паяльнике

После того как мы разобрались с клише и способом его нагрева осталось решить как получить заказанное клише с нагревателем. Есть два основных метода это доставка и самовывоз. Самовывоз производится по адресу г. Москва, Пятницкое шоссе 7, корп.1  оф.2. Доставка по Москве осуществляется нашими курьерами, стоимость такой доставки от  500 рублей. Доставка в другие регионы осуществляется ТК Деловые Линии, СДЭК,ПЭК.